TELEPHONES OF INTEREST  
town hall 965 58 75 69 / Fax:965.58.78.03
Bomberos Denia 965.78.00.36
Bomberos (emergencies) 085
Butano (Pego) 965.57.07.15
Iberdrola 966.58.54.48
Aguas Potables 966.40.38.69 / 629.53.86.26
   

 

HEALTH  
Consultorio Médico Tormos 965.53.37.80
Consultorio Médico Orba – EMERGENCIES 966.40.99.90
Hospital Comarcal Marina Salud 965.64.86.04
Cruz Roja 965.74.09.50
Ambulancia 965.74.09.50 / 902.15.74.45
Samu (Urgencias) 965.73.24.77
Farmacia 965.58.72.56
TRANSPORT  
BUSES  
Autocares Carrió 965.58.10.36 / 626.979.740
Autobuses Carlos Llopis 696.40.77.99
Alsa (UBESA) Dénia 966.43.50.45
AIRPORT  
Alicante 965.28.50.11 / 966.91.90.00
Valencia 961.52.11.44 / 963.70.95.00
RAILWAY(RENFE)  
Gandía 962.86.54.71 / 902.240.202
Alicante 965.92.38.50 / 902.240.202
SHOPS AND SERVICES  
ALIMENTATION  
La Tendeta Avda. Sagra
Tel. 677.669.650
EDUCATION  
Colegio Público San Luis Bertrán C/ Santa Cruz, 31
Tel. 966.40.99.30
SAFETY  
Emergencias 112
Guardia Civil Pedreguer 965.76.05.75
Guardia Civil Pego 965.57.00.31
Policia Nacional (Denia) 965.78.38.51
Policia Nacional emergencias 091
Colegio Público San Luis Bertrán 965.58.72.06
Casa de Cultura Almazara 965.58.72.49
Cura Párroco 669.39.99.68
S.U.M.A. (Pego) 966.40.06.48
Seguridad Social (Denia) 965.78.00.22
Notaria Orba 965.58.32.00
Registro de la propiedad Pego 965.57.12.31
Hacienda (Denia) 965.78.81.11
Share This